Гастроли национального театра по северу РК

Рубрика: Культура

Опубликовано: 15 февраля 2018, 13:07

Просмотров: 3406

Национальный театр Республики Коми в ближайшее время отправиться на большие гастроли. Как заявляют представители национального театра жителей республики, которым неравнодушна национальная культура, ожидает множество интересных событий, во время которых можно будет получить море эмоций и позитива от театральных постановок, например можно будет говорить о том, что театр приедет в северные города: Ухту, Воркуту, Ижма и Мохчу. Во всех данных северных культурных центрах будет показаны необычные спектакли, к которым можно отнести детскую сказку "Ксюша да инопланетяне" интересная сказка, которая учит доброте честности и глубокому пониманию жизни.

Самая необычная постановка, которая ожидает северных жителей, является спектакль с применением элементов музыкального сопровождения из рок-н-ролла это мюзикл "Биармия". Здесь в слегка необычной форме будет рассказано зрителям о происходящих моментах, которые касаются национального фольклора Республики Коми. Здесь будет переплетено все эпоха викингов и судьбы различных людей, которых данная северная земля когда-то связывала. Много громкой музыки и моментов, которые берут, задушу можно увидеть во время происходящего культурного события. 

Можно будет говорить о том, что в данном культурном мероприятии участвует множество знаменитых артистов, которые в данное время работают в московских театрах, но при этом они помнят и не забывают родные корни. К числу таких людей, например можно будет отнести Дмитрия Волкова, Алену Сметанину и многих других артистов.