КЛАПу 25 лет: Как прошел вечер?

Рубрика: Культура

Опубликовано: 22 октября 2017, 09:47

Просмотров: 4406

В Сыктывкаре в камерном зале СГУ Питирима Сорокина прошло крупное мероприятие под названием 25летия КЛАП. КЛАП означает клуб любителей авторской песни и можно говорить о том что, несмотря на свое небольшое существенное в историческом времени всего лишь 25 лет КЛАП собрал большое количество людей вокруг себя, которым действительно удалось проявить свои действия в сфере авторской музыкальной песни.

В концертном зале собралось очень много ценителей данного музыкального направления. Можно будет даже говорить о том, что число слушателей и тех кто играет, будет расти. Многие люди заинтересованы тем на основании, чего задуман принцип авторской песни. Итак, стоит сказать о том что на мероприятии были первые голоса КЛАП когда данный клуб начал зарождаться, так и те лица которые только только начинают играть на гитаре и пытаются сделать свои шаги в жанре авторской пени. У них это получается  концерт как раз таки большая возможность показать то, что молодое поколение музыкантов не уступает тем, кто немного постарше.

В числе самых главных песен, которые были сыграны на сцене, является песня "Здравствуй". Именно это песня 25 лет назад прозвучало со сцены, и стала неким началом по пути к будущим концертным мероприятиям, которые будут проходить впоследствии. Исполняла эту песню самая юная певица бардовского клуба Авдотья Дмитриева. Также были заслушаны выступления и других бардов. В дальнейшем юбилейный вечер закончился празднично. Все барды на одной большой сцене вместе на гитарах сыграли финальную песню.