Культура и комсомольцы, в конкурсе Музыкальная кинолента

Рубрика: Культура

Опубликовано: 27 июля 2018, 02:16

Просмотров: 1592

В Сысольском районе, планируется провести 24 августа, межрайонный вокальный конкурс под названием "Музыкальная кинолента". Конкурс в районе, является популярным. Он стал, для местных жителей, традицией. За все время, конкурс провели, уже 3 раза.

Сразу же, после проведения конкурса, это мероприятие заметило государство. В 2015 году, организаторы конкурса, получили республиканскую премию, за развитие культуры в республике. Сейчас, конкурс, также поддерживает культурный сектор Коми, в лице - Центра Народного Творчества. Само мероприятие, пройдет в центре культуры поселка Визинга.

В этом году, мероприятие посвящено Годы Культуры в Республике Коми и 100летию созданию комсомольского движения. Стала публике известна, примерная организационная часть концерта. Конкурс, будет разделен на два этапа:

  •     В первом этапе конкурса, будет исполнение песен, посвященных комсомольскому движению. Песни, можно исполнять из кинофильмов, которые сняли в советское время о комсомольцах. Исполнение подобных песен в этом этапе конкурса, будет коллективное - хоровое
  •     Во втором этапе конкурса, будет проводиться исполнение песен в дуэтном формате. Те вокалисты, которые проявили себя хорошо в конкурсе первого этапа, будут исполнять определенную песню из советских кинофильмов и других кинемотографических материалов времен СССР.

До 24 августа, есть еще время, вокальным коллективам, успеть зарегистрироваться на участие в конкурсе. Кто уже зарегистрировался, имеет право, уточнить детальные моменты, о проведении конкурса. Для этого есть специальный номер, 89042038549, на который может позвонить любой желающий.