Культурная программа на День Республики Коми

Рубрика: Культура

Опубликовано: 06 августа 2018, 10:06

Просмотров: 2028

В Республике Коми, готовятся к большому празднику и культурному событию - 97летию республики. "Этот день, необходимо сделать запоминающимся, ярким для жителей" заявлял, как-то Сергей Гапликов, во время общения с министром культуры и архивного дела - Сергеем Емельяновым. Требования руководителя, а также требования народных масс, в ближайшее время будут полностью удовлетворены.

Было решено, что главными гостями вечера, 22 августа, будет австрийская группа, популярная своими шлягерами и живыми песнями - группа JOY. Их выступление, планируют провести бесплатно, для всех жителей Сыктывкара, на Стефановской площади, в честь юбилея республики. Начало мероприятия, планируют наметить на 19:00. Сергей Емельянов, по поводу предстоящего события, говорит следующее: "Я думаю, что выступление наших больших гостей, будет приятной изюминкой всего вечера, которое будет ждать народ, не только из Сыктывкара, но и во всей республики".

Стало также известна, информация о том, что  помимо выступления гостей будет хорошо спланирована и местная культурная программа. Гости на Стефановской площади, познакомятся с историей образования Республики Коми, а также смогут поучаствовать в различных зажигательных конкурсах, которые будут организованы ведущими.

Перед началом празднования, в "Театре Оперы и Балета", 21 августа, проведут, торжественное мероприятие, посвященное юбилейной годовщине Коми, на котором будут присутствовать государственные чиновники, а также почетные жители республики. На собрании, будут подведены итоги и поставлены новые цели, для развития республики.