Культурная реконструкция: Театры Воркуты под ремонтом

Рубрика: Культура

Опубликовано: 29 июня 2017, 10:08

Просмотров: 8010

В одном из городов в Республике Коми, а именно в Воркуте развернулись масштабные строительные работы, по реконструкции местного театра. Модернизация и капитальный ремонт выполняется в рамках проекта «Единой России», который имеет отношение к модернизации культурных сооружений. Подвергнуться ремонту два воркутинских театра. Театры, в которых будут выполняться ремонтные работы это Государственный театр кукол в Республике Коми и Государственный Драматический Театр. Стоит отметить, что на реализацию капитального ремонта выделяются немалые средства. На выполнение ремонта и модернизации двух культурных учреждений выделено порядка 7 миллионов рублей.

Уже начали выполняться строительные работы. Как говорят руководители, которые занимаются ремонтом театра, уже укреплен потолок демонтированы старые крепительные установки и установлены новые. Теперь освещение в театре будет намного лучше и качественнее. Кроме того установлено и другое новое механическое оборудование для сцены. Стоит отметить, правительство Республики Коми совместно с городской администрацией города планируют справиться с ремонтом двух театров в течение 2х ближайших месяцев лета. Официальное открытие обновленных культурных заведений произойдет уже в сентябре нынешнего года.

Напомним Воркутинские театры долгое время, не были отремонтированы и поступали очень часто жалобы со стороны администрации театра и актеров, на то, что в театре старое оборудование и нужно для хорошей работы в театрах обновить театральную инфраструктуру.