Литераторы из Коми прошли в финал конкурса "Северная звезда"

Рубрика: Культура

Опубликовано: 01 декабря 2017, 12:52

Просмотров: 3620

Пятеро литераторов из Коми прошли в финал конкурса " Северная звезда", который был организован журналом "Север".

Журнал " Север" выпускается в Республике Карелии- в Петрозаводске и если раньше он был межрегиональным, то сейчас его тираж расходится по всей стране. Об этом рассказал заместитель председателя правления Коми регионального отделения Союза писателей России Андрей Попов.

Этот литературный конкурс очень помогает молодым авторам- литераторам. Он проходит уже в девятый раз и уже можно сказать, что лауреатами конкурса становились на ряду с российскими авторами и писатели из других стран. И этот год не стал исключением, в нем участвуют авторы из различных уголков России - от Архангельска до Камчатки.

Стоит отметить авторов из Коми, которые прошли в финал-из поэтов- это Андрей Кортелев ( Емва), Мария Размыслова и Анна Чалышева ( Сыктывкар). А в номинации проза в финал вышли Любовь Ануфриева ( Сыктывкар) и ухтинец Артур Журавлев

Андрей Попов рассказал о том, что уже 1 декабря станут известны имена победителей конкурса, а с их произведениями читатели журнала " Север" познакомятся в 2018 году. Также он выразил надежду на то, что главный приз одержат именно молодые авторы из Коми. И хотя журнал издается небольшим тиражом, тем не менее многие россияне любят читать произведения, опубликованные на его страницах. Ведь в журнале напечатаны не только произведения молодых писателей, а и известных серьезных авторов.