Марафон «Бегущие сердца»

Рубрика: Культура

Опубликовано: 28 мая 2018, 11:19

Просмотров: 2458

В Сыктывкаре на месте Стефановского собора пройдет спортивный и развлекательный праздник, где собираются многие семьи – «Бегущие сердца». Марафон развлекательный, поэтому длина для всех участников будет небольшая 4,2 км. Мероприятие пройдет 27 мая и готовиться к нему нужно заранее.

Кроме столицы Коми, в марафоне примут участие до 54 российских городов. В этот список входят: Казань, Астрахань, Воронеж, Екатеринбург, Кемерово, Москва, Пермь, Омск, Якутск и т.д.

Участвовать может кто угодно, независимо от физических или возрастных ограничений. Также в марафоне будет специальный забег для людей с ограниченными возможностями

     Кроме самого марафона, участников ждут и другие не менее интересные мероприятия. Будут различные игры, конкурсы, концерты, мастер-классы и до 14 развлекательных площадок. Для некоторых интересным будет пообщаться с кем-нибудь.
Те, кто хочет провести выходные необычно и с пользой, нужно обязательно принять забег «Зеленом марафоне». Можно узнать много нового!

Вначале начинают работать площадки «Зеленого Марафона», затем до обеда происходит регистрация участников, развлекательная программа, торжественное открытие и разминка. После обеда начнется основной забег, забег для людей с ограниченными возможностями. Под конец начнется раздача наград, призов и поздравлений.