Национальная библиотека Коми продемонстрирует редкие спортивные экспонаты

Рубрика: Культура

Опубликовано: 30 августа 2018, 14:52

Просмотров: 4546

5 сентября 2018 года начнет работать выставка, на которой предстанут на всеобщее обозрение экспонаты спорта, из коллекции Алескандра Тулякова.

Мероприятие пройдет в Музее книжной культуры, при Нацбиблиотеки Республики Коми. Этот год объявлен главой республики Годом культуры, а выставка проходит в рамках программы, приуроченных к нему мероприятий.

Этот год принес много спортивных побед и достижений для России. Можно отметить достаточно успехов наших спортсменов во многих видах спорта.

Национальная библиотека тоже решила отметиться в этой области, продемонстрировав редкие спортивные экспонаты, находящиеся в коллекции Александра Тулякова. Мужчина является страстным поклонником спорта, он – фанат и болельщик, а также, собиратель редких спортивных атрибутов и символов. Его коллекция насчитывает тысячи уникальных и интересных экземпляров: символы, печатные издания, сувениры и атрибуты. Даже печатные издания от 20-х годов по Коми можно будет отыскать в этой сентябрьской выставке.

Музей, несомненно, соберет многих фанатов спорта, ведь выставку проводит сам Туляков, а ему, уж точно, найдется, что рассказать всем желающим.