Памятный вечер Владимира Тимина

В столице Республике Коми состоялся памятный день творчества Владимира Тимина, который являлся влиятельным представителем культурного слоя Республики Коми. Он являлся одним из тех людей, кто дал жить и развиваться литературному языку коми. Мероприятие, проводившееся в память этого писателя, поэта и культурного деятеля собрало большое количество людей, которые лично знали Тимина. Присутствовали родственники Владимира Тимина. Также на мероприятии были студенты и начинающие писатели, которые участвуют в 16 летнем университете молодых филологов. Памятный вечер начался, прежде всего, с теплых слов директора музея И. А. Куратова Дианы Холоповой. Холопова поблагодарила всех тех, кто собрался сегодня на творческий вечер Владимира Тимина и пожелала всего самого наилучшего начинающим авторам.

Стоит отметить то, что на данном мероприятии принялось одно историческое решение, которое заключается в том, чтобы присвоить летнему университету юных филологов имя Владимира Тимина. Никто не был против данного решения. Также не была против, вдова, покойного деятеля. На данном мероприятии проводилось творческое мероприятие, на котором читали стихи как самого Владимира Тимина, так и начинания современных писателей и поэтов, которые являются последователями летнего университета Владимира Тимина.

Стоит напомнить о том, что Владимир Тимин является мастером летнего университета юных филологов. Своих воспитанников он учил тому, как мастерски следует держать слово и правильно осуществлять запись собственного творчества, которое сочиняется авторами.