"Путешествуя - Помогай": Как прошел конкурс?

Рубрика: Культура

Опубликовано: 04 декабря 2017, 15:50

Просмотров: 3880

Фотовыставка, происходящая в Сыктывкаре под названием "Путешествуя - Помогай" собрало большое количество участников здесь. Сейчас можно будет говорить с большой уверенностью, о том, что выставляемые на обозрение работы привлекли очень сильно внимание общественности. Дело в том, что данный проект посвящен новому для России веянию, которое культивируется в России – социально-значимому туризму. Принцип развития данного прост. Путешествуя каждый человек должен следить за природой и за тем какие действия, а также какие после себя следы оставляет во время подобного отдыха. Работы участников были посвящены подобной тематике.

Сейчас уже известно, то кто стал победителем данного конкурса. Одним из этих счастливчиков является Ирины Чердакова. Ее фоторабота называется "Прилет волонтеров на плато - Маньпупунёр". Еще не менее интересные работы были представлены фотографом Дмитрия Кирилова. Фото, которое он сделал, называлось "Люди и природа: волонтерские будни". На данной фотографии были замечены волонтеры, которые прокладывают специальную туристическую тропу для туристов, которые направляются на просмотр природной достопримечательности.

Если говорить какие номинации были на данном конкурсе, то наиболее ярко здесь можно выделить следующие номинации: 

  •     Профессии помогающие путешествовать
  •     Волонтерские будни

Был и другой ряд номинаций. Однако в конкурсе фоторабот "Путешествуя - Помогай" полноправным победителем стал Дмитрий Кирилов, вместе с его необычными фотоработами. Кирилову вручены поощрительные призы за проделанную работу.