Репетиция парады победы прошла в Сыктывкаре

Рубрика: Культура

Опубликовано: 08 мая 2018, 09:33

Просмотров: 2460

В Сыктывкаре прошла генеральная репетиция Парада Победы посвященного 73 летней годовщины окончания войны. Этот парад уже традиционный для военнослужащих Коми и местных жителей. Поэтому все к параду должно быть подготовлено. На параде присутствовал, вся республиканская администрация, все министры Республики Коми, которые следили за парадом и условно находились рядом с ветеранами.

Затем по Стефановской площади прошли военные отряды различных родов войск, тут был  десант и служащие ОМОН. Также были полицейские, пехотинцы, гвардейцы, краповые береты и юнармейцы кадетских и суворовских школ. Последние больше всего волновались и следили за тактикой движения в момент маршировки. Юнармейцы впервые учувствуют на городском параде. Их появления было шквалом критики, со стороны организаторов праздника. Однако участие с ними будет. Также было условно отрепетировано шествие "Бессмертного Полка".

Напомним что митинг, посвященный памятной дате, произойдет с 11:00 по 11:20 после на площади появиться "Бессмертный Полк". Ожидается что в этом году еще намного больше людей, будет присутствовать на шествии.