Сельский туризм: Легкие деньги современной экономии

Рубрика: Культура

Опубликовано: 20 ноября 2017, 22:49

Просмотров: 4170

В финно-угорском этнопарке, что находиться в Сыктывкаре пройдет семинар. Данный семинар связан с развитием сельского туризма. Темой семинара является "Сельский туризм как фактор устойчивого развития туристских территорий". Уже известно время проведения данного мероприятия. Этим днем будет 23 ноября. В этом мероприятии могут участвовать представители рукодельных мастерских, а также те кто является владельцем гостевых домов. Кроме того на данном мероприятии могут участвовать и сельские граждане. В данный момент времени уже в качестве участников мероприятия записано порядка 60 человек. Все эти люди и предприятия примут участие в семинаре, во время которого будет обсуждаться развитие сельского туризма.

Сельский туризм для многих районов Республики Коми является тем без, чего не может развиваться нормально экономика региона. Сельский туризм необходимо развивать хотя бы просто для того чтобы на нем можно зарабатывать хорошие деньги. Но открыть туристическое предприятие на селе финансово затратная задача. Требуется для открытия много денег. Поэтому на семинаре будут обсуждаться, то, как при помощи краудфандинга можно будет привлечь деньги на создание перспективного туристического проекта.

Организатор семинара Егор Ельчин считает, что краудфандинг это реальный способ привлечения денежных средств без получения кредита. Таким образом, мировой опыт показывает, что можно привлекать денежные средства для реализации проектов без долгов кому-либо. "Многие банки не дают деньги на проекты, которые вряд ли что могут принести кроме расходов. Многие люди кто верит в идею, обращаются за получением помощи от краудфандинга".