Сосногорский рок-фестиваль приглашает гостей 8 и 9 июля

Рубрика: Культура

Опубликовано: 18 июня 2017, 12:53

Просмотров: 3780

8 и 9 июля текущего года в Сосногорске состоится традиционный фестиваль «Сосногорск – 2017». Главный республиканский праздник включает выступления исполнителей джазового направления, фолк и рок музыки.

Почитатели музыки смогут стать зрителями фестиваля у же 24 раз. В этом году мероприятие пройдет приурочено 96-летия края.
Некоторые участники уже являются частыми гостями фестиваля, а десять коллективов прислали свои заявки на участия, еще задолго до решения о его проведении. Администрация района при принятии решения об очередном проведении мероприятия на официальном сайте, разместила ссылку на подачу заявлений участниками. К исходным данным о коллективе, необходимо прикрепить демонстрационные записи с репертуара. Также, на сайте предоставлена возможность, ознакомится с Правилами проведения фестиваля.
Организаторы решили несколько разнообразить формат мероприятия, и дали возможность зрителям самим определять победителей.

Для этой цели введена номинация –Приз зрительских симпатий.

Кроме музыкального направления, на сцене будут представлены театральные номера, конкурсы и традиционное шоу байкеров. Также предусмотрены исторические постановки, выступления по страйкболу, номера участников конно0-спортивного клуба.
Романтической изюминкой станет бракосочетание рокеров. Такое мероприятие будет приурочено, к совпавшим с фестивалем Дню семьи, и столетним юбилеем российского ЗАГСА. Следить за графиком проведения фестиваля и информацией о его прохождении можно на станица Вконтакте.