Современник будет в Коми

Рубрика: Культура

Опубликовано: 29 декабря 2017, 15:14

Просмотров: 3580

Отличная культурная новость для театралов. В ближайшее время были достигнуты соглашения между Федеральным Центром Поддержки Гастролей в лице Елены Букловой и Министерством Культуры, Туризм и Архивного дела Коми Сергеем Емельяновым. Суть соглашения заключается в том, что в Сыктывкаре с гастролями может приехать театр Современник. Театр Современник, готов удивить всех зрителей, которые придут на мероприятие, собственными авторскими программами и порадовать маленьких зрителей, детскими проектами. Важно отметить, одно, что финансирование полностью на себя берет федеральный центр поддержки гастролей. Администрация города или республики, не будет ничего платить за данную деятельность.

Если говорить кратко о театре Современник, то на сегодняшний день данный театр можно назвать самым интересным и прогрессивным, что он только может дать зрителям. Театр предлагает, достаточно широкий спектр возможностей насладиться современным искусством и понять, что театр это не прошлый век. Театр зародился в период оттепели и поэтому в нем гуляют прогрессивные идеи. Пойти на такое мероприятие может каждый житель Коми. Сейчас оговариваются конкретные сроки, в которые точно будет функционировать театр Современник в Республике Коми. Ориентировочный срок, когда начнется данное мероприятие, есть. Этим временем будет являться октябрьский месяц.

Многие зрители уже готовы к тому, что бы приобрести билеты. Важно отметить, что приезд театра спровоцирован министром культуры Коми. Именно он проявлял большую инициативность по данному поводу.