Столица республики активно готовится к Новому году.

Рубрика: Культура

Опубликовано: 21 декабря 2017, 09:53

Просмотров: 3254

 Мэрией города Сыктывкар начались работы по подготовке к новогодним мероприятиям. О продвижении работ сегодня сообщил Олег Елфимов.

 Валерий Козлов - мэр Сыктывкара, приказал уделить особое внимание руководителям организаций занимающихся подготовкой новогодних мероприятий, проведению торжеств на высшем уровне со всеми необходимыми мерами безопасности.
 Исходя из доклада О. Елфимова подготовка к Новому году протекает соответственно плану. Каждую неделю с организаторами мероприятий проводятся совещания. Проведены нужные конкурсные процедуры.

 Помимо ёлки установленной на Стефановской площади, также ёлки установят на других городских площадях и в Эжвинском районе. В посёлках Выльтыдор и Мырты-Ю лесные красавицы будут установлены впервые. Без новогодних символов не останутся территории организаций и предприятий города. Товариществами собственников жилья украшаются символами Нового года дворы жилых домов, что создаёт особую праздничную атмосферу.

 По улице Коммунистической в настоящее время проводится монтаж праздничной иллюминации, а также украшаются городские фасады зданий. На Стефановской площади в скором времени будет залит каток с пунктом проката коньков и возведён ледовый городок. Уже сейчас работает выставка - продажа сувенирных изделий на площадке (под часами).

 Важнейшее событие - открытие Главной ёлки города назначено на 25 декабря ровно в 10:00 на Стефановской площади. В этот день также будет проводиться конкурс "Мультфейерверк 2017", благодаря которому весь день будет посвящён полностью детской аудитории.