Традиции народных промыслов в 21 веке

Рубрика: Культура

Опубликовано: 12 февраля 2018, 17:34

Просмотров: 2166

Во время проведения конференции на тему "Традиции Народных Промыслов" дети ответят на серьезные не детские вопросы и смогут конкретно высказать собственное мнение, связанное с тем какова все же будет судьба, культуры в республике в будущий период времени. Нужна ли будет национальная культура и ремесленничество в 21 веке, когда век глобализации и интернета шагает по миру.

Действительно это сложный вопрос, но во время проведения данного мероприятия, то, что скажут дети, будет важно знать каждому, кто хочет иметь объективную точку зрения молодежи. С какой-то стороны конференция "Традиции Народных Промыслов" сталкивалась за собственную 25 летнею историю со многими ситуациями, которые приводили к различным происшествиям развития творчества в республике.

Также во время проведения конференции будут обсуждать вопросы и направленные на то, как привлечь внимание детей к современному прикладному искусству. Также участники конференции попытаются ответить на вопрос нужно ли вообще проведение и приучение детей к национальному прикладному искусству, чтобы в дальнейшем формировать своеобразную национальную самоидентичность.

Кстати если немного обратить внимание на то, сколько заявок на участие было в данной конференции, то тут можно заметить, что количество таких заявок составила 62. Представители которые изъявили собственное желание участвовать в конференции представлены преимущественно таких городов как Сыктывкар, Ухта, Воркута, а также представителями из всех районов, имеющихся в Республики Коми.