В национальном музее Сыктывкара выставка этнофутуризма

Рубрика: Культура

Опубликовано: 19 сентября 2017, 11:59

Просмотров: 3372

В Сыктывкаре произойдет большое культурное событие в ближайшие дни. Оно заключается в том, что будет показываться выставка истории этнофутуризма народов севера и финно-угорского происхождения. Можно говорить о том, что на выставке можно будет обнаружить очень много интересных и не менее познавательных экспозиций, рассказывающих об этнофутуризме национальных меньшинств. Стоит отметить то что этнофтуризм является жанром, который показывает, то как выражали древние племена финно-угров свои эмоции в виде картин. Конечно, время от времени данные экспозиции смогут показать достаточно странными на первый взгляд. Но впоследствии когда разглядывать начинаешь эти картины под новыми углами, то можно будет видеть необычные технические проявления авторов. 

Например, даже если приводить аналогии то тут можно будет отметить, то что пермские или удмуртские древние рисунки в проявления этнофутуризма использую звериный стиль. Звериный стиль в произведениях этнофутуризма просматривается достаточно ярким образом. В любом случае, когда приглядываешься более подробно к картине можно будет увидеть, морды животных зверей или выражения естественности природы. Зритель все это можно будет увидеть во время просмотра выставки посвященной этнофтуризму.

Напомним для тех, кто хочет провести культурно время то, что выставка этнофутуризма будет проводиться 21 сентября в национальном музее Республики Коми. О месте встречи и о взятии гида экскурсовода можно договориться на кассе по продаже билетов.

Все подробности по вопросам посещения, можно узнать, связавшись с сотрудниками музея по телефону.