В новогодние праздники в Сыктывкаре особое внимание уделят развлечению детей

Рубрика: Культура

Опубликовано: 22 января 2018, 20:41

Просмотров: 2202

Такого ледового городка, который скоро появится в столице Коми, ещё не было. Как сообщил Олег Елфимов, на общегородской планёрке, проведены все конкурсы, специалисты проводят совещания с организаторами досуга.

Он сказал, Что новогодние ёлки установят в Эжвинсеом районе и пригородных посёлках, а на Стефановской площади она уже стоит. Подарком для жителей посёлков Выльтыдор и Марты-Ю будут в первый раз установленные здесь ёлки.

Новогодние лесные красавицы будут украшать территории промышленных предприятий и организаций. А так же жильцы домов самостоятельно устанавливают ёлки в подъездах и дворах.

Красивейшей иллюминацией засверкает улица Коммунистическая. Ёлочные базары порадуют гостей разнообразием игрушек и украшений.

Для любителей отдыха на коньках будет будет залит каток и организован прокат.
Сувениры на любой вкус можно будет купить на выставке - продаже, так же на новогодней ярмарке, которая пройдёт 25-26 декабря на площади "под часами".

Не забыты и юные сыктывкарцы.Для них пройдёт конкурс "Мультифейерверк". Программа именно для детей.
«Добрый Новый год в Республике Коми». Под таким названием пройдет праздник для детей с ограниченными возможностями.
25 декабря молдёжная игровая программа пройдёт с девизом - «Новогодний Огонек приглашает в сказку».
Под патронатом главы Сыктывкара пройдут две ёлки, для 700 одарённых детей, в театре имени Виктора Савина. Они посмотрят спектакль «Снежная королева».

В Новогоднюю ночь пройдёт программа на улице Славы. И ещё много различных и интереснейших мероприятий можно увидеть и принять в них участие.