В Сыктывкаре проходит фотовыставка работ словацкого автора

Рубрика: Культура

Опубликовано: 12 июня 2018, 20:41

Просмотров: 1932

Известный словацкий фотограф Ладислав Стругар известнен своими работами в широких кругах. 12 июня в Сыктывкаре в одной из картинных галерей открылась выставка работ этого автора под названием "Волшебная Словакия".

Инициатором выставки выступил мэр города Валерий Козлов. Такой подарок он преподнес жителям в честь знаменательного праздника - Дня города. Республику Коми в рамках рабочей поездки посетили влиятельные делегации из Словакии и Болгарии. При встрече с чиновниками и представителями власти региона дипломаты обсуждали вопросы, связанные с культурным, спортивным, социально-экономическим сотрудничеством.

Как известно, городом-побратимом Сыктывкара выступает словацкий город Ловеч. Работы Стругара там высоко ценятся, а сам фотограф пользуется заслуженной популярностью и уважением.

Гости республики имели возможность познакомиться с мощным ресурсным, экономическим и культурным потенциалом Коми. В рамках рабочей поездки гости города праздновали вместе с жителями.

Советник по вопросам культурного развития со стороны словацкого посольства Ян Шмигула поздравил жителей города со столь знаменательным событием и выразил глубокую уверенность в том, что Россия и Словакия и дальше будут тесно сотрудничать друг с другом. Выставка работ словацкого мастера стала одним из уверенных шагов на пути к такому сотрудничеству.

На выставке предоставлено двадцать восемь фоторабот. Она будет проходить до второго июля в картинной галерее "Пейзажи Севера".