В Ухте состоится национальная выставка

Рубрика: Культура

Опубликовано: 20 августа 2018, 22:09

Просмотров: 3204

В Доме Культуры в Ухте состоится национальная выставка, которая пройдет 19 августа в полдень. Выставка, на которой состоится показ национальных костюмов, получила название «Ухта многонациональная: наследие без границ". Посвящено это мероприятие 97-летию Коми, а также 89-летней дате основания Ухты.

Выставка представит на обозрение различные костюмы и аксессуары, которые были получены в итоге сложной работы. Будут представлены возможные этнографические образцы культурного достояния республики, а также различные исторические образцы, сохраненные любителями старинных изделий. Все эти экземпляры объединены в символ, состоящий из 17 национальностей, которые находятся в городе. Данный показ даст познакомиться с настоящими историческими национальными костюмами и подлинными бытовыми предметами.

Мероприятие создано с целью знакомства граждан со своей культурой, чтобы они смогли почувствовать дух своего поколения и ощутить всю красоту данной культуры.

Воспитанники детских садов также смогут посетить данную выставку, для них будут организовываться специальные экскурсии. Проводиться они будут с 20 по 25 августа.