В Ухте заканчивают масштабный ремонт Дворца культуры

Рубрика: Культура

Опубликовано: 01 августа 2017, 09:35

Просмотров: 8576

В Ухте продолжается реализация крупного проекта реконструкции Дворца культуры – об этом сообщили в министерстве национальной политики Коми. Проект запустили в работу благодаря гранту главы Коми, выделенного в рамках празднования Дня республики. Для проведения ремонтных работ также используются средства из городского бюджета и меценатов, которые решили поддержать восстановление культурного центра Ухты.

В администрации Ухты рассказали, что уже закончили выполнение основного объема работ, предусмотренных проектом. Так, рабочие уже залили бетонные основания для укладки гранитных ступеней и оформили два крыльца на боковых входах. На этой неделе планируют сдать объект после укладки тротуарной плитки и гранита.

Сейчас во Дворце культуры ведутся финальные работы – ремонт кулуаров второго этажа, замазываются швы между плиткой. Ремонт фасада и внутренних помещений выполняет ООО «Газпром трансгаз Ухта», которая отвечает за качество проведенных работ.
Не забыли и об эстетическом оформлении проекта – рабочие установили специальные светильники для того, чтобы обеспечить архитектурную подсветку здания. Также за средства гранта будет приобретен и установлен современный сценический комплекс, включающий профессиональное световое оборудование – поставка ожидается уже на этой неделе.

Торжественное открытие обновленного Дворца культуры планирую приурочить к празднованию 96-летия Республики Коми.