В Зулэбе откроют автобиографический музей Михаилу Бурдину

Рубрика: Культура

Опубликовано: 08 августа 2017, 11:39

Просмотров: 3310

В поселке Зулэб, который располагается в Корткеросском районе Республике Коми, откроется исторический автобиографический музей, который посвящен творчеству знаменитого народного музыканта Михаила Бурдина. Инициатором открытия стала Ольга Данилович. Ольга является землячкой знаменитого музыканта тем более ее бабушка также жила в данном поселке и как многие ее селяне знала лично Михаила Бурдина. "Мы думаем, что музей будет пользоваться спросом у молодежи Коми, которая хочет узнать немного больше о своей культуре. Кроме того мы думаем что и туристы находясь здесь случайно могут заглянуть в данное место. Бурдин является основоположником, национальной музыки. Он вложил большой вклад в то чтобы развивать национальную музыку республики. Мы ценим его вклад и думаем, то, что музей послужит примером очень хорошего уважения к творчеству музыканта и композитора" заявила Данилович во время общения с журналистами.

Напоминаем то, что открытие музея в поселке Зулэб состоится 9 августа. Этот день выбран не просто так. Причина выбора именно этого дня заключается в том что, он очень важный в религиозном плане для верующих. В этот день отмечается День Пантелея известно святого на Руси. Будет религиозная служба в начале. После окончания службы осуществиться официальное открытие религиозного места на территории поселка Зулэб.

Михаил Бурдин еще живет, и находиться во здравии. Он не забывает о Республике Коми и время от времени посещает ее. 9 августа музыкант и композитор отметит 70 летний юбилей своего рождения.