Во всех городах Коми, проведут "Ночь Кино"

Рубрика: Культура

Опубликовано: 15 августа 2018, 13:42

Просмотров: 6314

Большая праздничная программа, готовиться для жителей Республики Коми, приуроченная к всероссийской, ночи кино. В этот день, предлагается жителям Сыктывкара, Воркуты, Емвы, Печоры, Ухты и других крупных городов, погрузиться в атмосферу кино и насладиться просмотром фильмов. Все кинотеатры, для детей и взрослых, 25 августа, будут полностью бесплатны, с предоставлением показа фильмов, как в вечернее, так и в ночное время.

В день российского кино, принято показывать фильмы, которые больше всего нашли популярность, как на отечественной площадке, так и на международных фестивалях. Поэтому, для знакомства зрителям, предлагаются популярные картины, только известных и хорошо знакомых режиссеров, большому кругу лиц. В частности в Коми, будут показаны картины следующие:

  •     "Последний Богатырь". Проект Дмитрия Дьяченко, познакомит с древнерусскими героями, сражающимися на поле боя с врагами
  •     "Рубеж". Интересная драма, в фантастическом жанре, будет показана зрителям от популярного режиссера Дмитрия Тюрина
  •     "Танки". Проект режиссера Кима Дружинина, познакомит зрителя, с жанром военно-патриотического кино.

Всего, в ночь кино, по Республике Коми, создано 11 площадок для бесплатного просмотра. В Сыктывкаре, зрители могут посмотреть фильмы, в кинотеатре "Октябрь". В маленьких поселках республики, "Ночь Кино", проведут в местных Дворцах Культуры.

Серьезных возрастных ограничений нет. Фильмы, можно смотреть лицам, достигшим 12 лет. Лица младшего возраста, могут смотреть фильмы вместе с родителями.