Выставка национальных блюд Республики Коми

Рубрика: Культура

Опубликовано: 03 августа 2017, 14:24

Просмотров: 2974

В Республике Коми в Сысольском районе, а именно в поселке Визинг 20 августа будет проходить кулинарное мероприятие. Это мероприятие, которые здесь происходит, называется выставкой национальных блюд Республики Коми. Ожидается то, что 20 августа в данном конкурсе примут участие ветеранские организации Республики Коми, профессиональные шеф повара знающие тонкости приготовления национальных блюд Коми, а также любители домашней кулинарии, которые желают по собственным рецептам приготовить вкусную и очень полезную пищу. Особых правил во время приготовления пищи ставиться не будет. Можно готовить пищу как с использованием духовок и другой подручной бытовой техники, также можно придерживаться традиционных способов приготовления которые раньше использовались на Руси.

На выставке национальных блюд помимо приготовления пищи планируется провести мероприятия, которые научат гостей готовить национальные блюда, будут проводиться интересные конкурсы с выдачей призов, а также много других интересных событий ожидает гостей данного мероприятия. Сысольский райсовет для того чтобы организовать успешно мероприятие просит оказать помощь и содействие в организации данного события, так же райсовет призывает принять участие волонтеров которые смогут помочь в организации мероприятия.

Если говорить о том, когда будет происходить данная выставка национальных блюд Республики Коми то тут можно отметить, что начало события будет в 10:00. Вход для всех желающих посетить данной мероприятие районного масштаба будет свободным.