Яркие выступления талантливых коллективов

Рубрика: Культура

Опубликовано: 28 августа 2017, 16:43

Просмотров: 6824

В честь празднования дня рождения Республики Коми в Койгородке осуществили различные территориальные конкурсы. Образовательные соревнования реализовали на площадке для волейбола в Парке культуры и отдыха и на арене Центра культуры.

Сердцем торжественного мероприятия оказался территориальный поединок хорового пения "Созвучие". Участники реализовывали свои таланты на центральной арене культуры. Событие происходило при содействии административным руководством Республики Коми. Музыкальное соревнование соединило множество творческих коллективов между собой. Алина Мещерякова, одна из участниц произвела впечатление своими изящными хореографическими танцевальным искусством.

Территориальный карнавал осуществлялся в специфичной обстановке, напоминающий известное отечественное состязание "Битву хоров". Всего выступило на праздничном мероприятии одиннадцать ансамблей из различных территориальных поселений региона. Благодаря профессиональному исполнению номеров неповторимых коллективов и шикарному дизайну нарядов различных стилей, зрители наслаждались праздничным настроем и инициаторы торжественного мероприятия были под впечатлением.

Согласно требованиям соревнования, группы представляли по два творческих номера. Присутствующие судьи были справедливы, заострив свое внимание на профессиональное исполнение, на выразительность участия, на костюмированные наряды и стили исполнения композиций. Судьям было трудновато принимать решение, так как на арене выступали сильные коллективы.