Машина в аренду: как не ошибиться с выбором?

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 29 августа 2018, 13:58

Просмотров: 1474

Прокатные услуги становятся все более популярными с каждым годом. Появляется все больше арендных компаний, растет ассортимент машин, которые можно взять во временное пользование. Но большой выбор – это не только больше возможностей, но и больше путаницы. Водители, которые решили воспользоваться арендой в первый раз, и вовсе в замешательстве: что делать, куда обращаться, сколько это все стоит? Но не волнуйтесь – сегодня мы постараемся максимально подробно ответить на все интересующие вас вопросы.

Первое, с чего рекомендуем начать – это выбор компании, которая предоставляет прокатные услуги. Этот пункт является чрезвычайно важным, так как даже стоимость аналогичного авто у разных фирм может существенно отличаться. Отличные в соотношении стоимости/качества предложения можно найти на сайте компании Avis. Специалисты работают на прокатном рынке уже не первый год, поэтому у них есть внушительный автопарк транспортных средств, среди которых вы сможете выбрать то, что нужно именно вам. Доступна услуга предварительной брони авто.

Что учесть при выборе прокатной машины?

А теперь – подробнее непосредственно о выборе автомобиля. Тут нет никаких особенных правил, но есть нюансы, которые могут облегчить процедуру. Чтобы уж точно остаться довольным, следует учесть такое:

  • Для каких целей вам нужна машина? Что логично, для длительных поездок будет оптимальным одно транспортное средство, для краткосрочных – совсем иное.
  • Желаемый класс машины – бизнес или эконом? Обычно, компании предлагают тут сразу несколько вариантов, чтобы покупатели с различными потребностями смогли выбрать что-то именно для себя. Поэтому заранее подумайте, что является для вас более приоритетным.
  • Технические требования к автомобилю: дизель или бензин, мощность и многое другое. Если для вас принципиально, к примеру, наличие климат-контроля – обязательно сообщите про это при выборе машины.

Также рекомендуем заранее определиться со сроками, на которые вам нужен автомобиль. Сроки аренды четко прописываются в договоре, а задержки обычно караются штрафами, поэтому тут важна точность. В случае если вам нужно будет продлить аренду – об этом следует сообщать заблаговременно. Возвращать машину, в свою очередь, следует всегда с полным баком, даже если это не прописано в договоре. Подписывая договор аренды, будьте внимательными: перечитывайте все условия, не стесняйтесь уточнять интересующие вас моменты. И только после этого можете смело ставить собственную подпись. Желаем удачных поездок!