Мебель для конференц залов: материалы и особенности

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 22 июня 2018, 08:36

Просмотров: 2966

Внутри конференц залов обычно проводятся деловые встречи, переговоры, презентации и ряд других мероприятий. Руководитель должен заранее установить все необходимое оборудование, с помощью которого можно обеспечить продуктивность работы. Прежде всего, это помещение должно быть оборудовано длинным столом для заседаний, рассчитанным на определенное количество посетителей.

Какие материалы используются?

При производстве мебели для конференц-залов применяются следующие разновидности материалов:

  • пластик;
  • массив дерева;
  • стекло;
  • металл (никелированная сталь, полированный/анодированный алюминий и так далее).

Тип сырья, используемого при производстве, определяет качество эксплуатации фурнитуры на территории компании. В некоторых моделях предусматриваются специальные места, отведенные видео оборудованию. Если речь идет о системном блоке персонального компьютера, нужно быть уверенным в том, что стенки смогут выдержать постоянный нагрев горячим потоком воздуха из кулера.

Главные особенности мебели

Мебель для конференц залов

При обустройстве залов составьте несколько вариантов проектов, которые оптимально впишутся в помещение. Очень хорошо, если фурнитура имеет внешний вид, которому соответствует корпоративный стиль.

Выбор в пользу того или иного комплекта делается в зависимости от объема внутренней площади помещения. При наличии вместительных комнат отдайте предпочтение обустройству по принципу «концерт-зала», где выступающие будут находиться напротив других участников. Для каждого места могут устанавливаться отдельные стулья, либо кресла, объединенные в единый ряд. Чтобы повысить удобство своим клиентам, можно использовать небольшой столик. Отдельное внимание отводится местам для проведения выступлений. Здесь, как правило, должна стоять отдельная трибуна, стул или стол. Отдельное место отводится и для менеджеров, управляющих мультимедийной техникой.

Если внутренняя площадь довольно маленькая, оптимальное решение – это обустройство небольшой переговорной комнаты с одним длинным столом для заседаний и конференций.

При обустройстве таких залов рекомендуется делать выбор в пользу проверенных временем производителей. Наибольшую популярность пользуются испанские, итальянские и немецкие производители мебели. Они делают ставку не только на практичность, но и детализацию дизайна.

Если вам нужна мебель для конференц залов, приобретайте комплект в популярном магазине. Помимо быстрой доставки и установки, вам будет передана официальная гарантия от производителя сроком от одного до трех лет.