Многофункциональные станки по дереву

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 20 июля 2018, 11:56

Просмотров: 3714

Если в вашем распоряжении нет помещения большой площади, то это еще не значит, что вы не сможете открыть полноценный столярный цех. Ведь на сегодняшний день существуют специальные многофункциональные станки, которые могут заменить собой сразу несколько крупногабаритных устройств. Благодаря этому достигается экономия пространства в производственном помещении. Современные многофункциональные станки могут совмещать в себе такой функционал:

  • Фугование;
  • Рейсмусование;
  • Фрезерование.

В зависимости от выбора станочного агрегата функционал подобного оборудования может существенно отличаться. Поэтому перед покупкой следует предварительно решить, какие именно функции являются для вас наиболее приоритетными. Станок fdb mlq 300 kb обладает широким функционалом и отлично подойдет в тех случаях, когда производственное помещение имеет малую площадь. Детальнее про Станок fdb mlq 300 kb смотрите по этой ссылке - https://electromotor.kiev.ua/p/276039168-kombinirovannyy-stanok-fdb-maschinen-mlq-300kv/.

Как сделать верный выбор?

Выбрать многофункциональный станок для обработки дерева не так просто, ведь такое оборудование очень похожее по своему функционалу. Поэтому перед приобретением следует детально изучить характеристики и функционал такого оборудования. В технической документации зачастую указываются все эти данные.

Преимущества

Такие агрегаты являются инновационными устройствами, поскольку с их помощью можно легко выполнять различные операции с древесиной. Таким образом, купив такой станок, столярная мастерская сможет выполнять различные манипуляции, связанные с обработкой древесных заготовок на всех этапах. Если вы захотите купить такой станочный агрегат для своей мастерской, то в таком случае вы получаете такие плюсы:

  • Возможность экономии свободного пространства в мастерской. Такое оборудование занимает минимум места в помещении. И соответственно теперь для открытия своей столярки не потребуется тратить много времени на аренду помещений большой площади, где бы могло поместиться все производственное оборудование;
  • Экономия денежных средств. Универсальные станки имеют меньшую стоимость, чем несколько узкоспециализированных;
  • Экономия времени. Если потребуется сменить место, где будет располагаться станок, то в таком случае вам не потребуется переносить множество агрегатов. Кроме того, такое оборудование отличается небольшими габаритными размерами.

Мощность

Главным критерием выбора таких станков является их мощность и именно на такой параметр следует обращать внимание в первую очередь. В зависимости от мощности, такие устройства могут быть предназначенными для использования в быту и промышленности.