Беременность женщин

Каждая беременная женщина обязана знать, что в период вынашивания ребенка необходимо огородить организм от попадания различных вредных для ребенка веществ, в том числе и лекарств. Но из-за того что в период вынашивания плода, иммунитет ослабевает, беременная женщина с легкостью может простудиться.

В первую очередь в этой ситуации следует позаботиться о документах таких как справка о беременности , посетить своего лечащего врача, чтобы он дал все необходимые рекомендации к лечении.
Народная медицина имеет несколько действенных рецептов отваров, которые могут помочь беременной женщине вылечить больное горло без приема лекарств.
Самыми действенным, и самое главное, безопасным методом лечения горла является полоскание горла щелочным раствором. Для его приготовления необходимо взять стакан теплой воды и добавить в него столовую ложку соды и столовую ложку соли. Следует полоскать горло таким раствором каждый час. Раствор оставляет в полости рта щелочную среду, которая не позволяет бактериям размножаться. Положительный эффект раствора можно наблюдать уже на следующий день. На второй день применять раствор следует один раз каждые два часа.

В солевой раствор также можно добавить несколько капель йода. Тогда раствор обеззаразит горло. Применять такой раствор можно только тогда, когда есть полная уверенность отсутствия аллергии на йод.

Время работы: 0.6038 s Время запросов: 0.1408 s Количество запросов: 61 Источник: cache