Что делал и что получил.

Что делал и что получил.

В общем все наверное уже заметили, что тиц запнулся. Произошло это 12 февраля 2009. И скажу я вам что запнулся он не так как хотелось. В общем вот результаты что делал и что в итоге получилось:

1. Данный блог, тиц -10. В принципе тиц тут колеблется 30-40, так что тут ничего особенного. Но за это время ссылок на блог стало только больше, а вот тиц все равно не растет.

2. Сайт №1. Прогонялся по каталогам статей в декабре. Вылезло около 50 бэков. Прогонялся в сервисе bbetter. Купил на 10$ 50 ссылок. Общее число бэков около 220, по яху еще больше. В итоге тиц уже третий ап стоит на 10. Сайт участвует только в бирже ссылок sape. Продается не так много ссылок.

3. Сайт №2. Контент уник, писался самостоятельно. Участвовал в блогуне, sape, xap за что вылетел в последний ап выдачи из индекса. Но пока не попал в бан. Вывод: стоит выбирать либо sape, либо xap и с Блогуном не стоит перебарщивать.

4. Сайт(СДЛ) №3 – прогонялся по каталогам ссылок. По соц закладкам. Получил ссылок 10-15 с живых блогов. Участвует в Сеопульте. Расход на продвижение пока 3-4 рубля в день. Участвует в сеопульте около 10 дней. Тиц поднялся на 10, пр на 2. В биржах ссылок не участвует.

5. Развлекательный сайт – гонялся по каталогам месяца 2 назад у более-менее авторитетного прогонщика на серче. Гонялся недели 2 назад по каталогам. В итоге тиц 0, пр 1. Вот так вот работают каталоги. Бэков примерно с каталогов около 100.

Вывод по всему: сапу не стоит ставить на новые проекты. Ссылок не стоит продавать много. Я придерживаюсь схеме 5-4-3. В блогуне тоже не стоит работать усиленно, лучше уж сделать упор на что-то одно(например на сапу).

Сеопульт рулит! В будущем постараюсь провести эксперимент с ним, о результатах отпишусь как всегда на блоге