Что делать когда уже нехватает времени…

Что делать когда уже нехватает времени…

Часто бывает так что после появления первого сайта, появляется второй, а потом третий и тд. Каждый новый сайт всё лучше и лучше старого и их становится всё больше и больше. Понятно, что если человек работает один, то вскоре у него просто уже не будет хватать времени на все свои сайты. Вот так вот случается думаю у каждого, кто уже работает в сети не один год.

У меня тоже сейчас начинает появляться такое явление, как недостаток времени. Сайтов становится всё больше и больше(от 10-20), а часов в сутках не больше 24. Плюс ко всему прочему сейчас началась учеба и в отдельные дни она занимает почти половину суток. Так вот как же действовать мне и всем остальным в такой непростой период.

Ну для начала стоит поизучать тайм менеджмент, который поможет вам сократить пару часов в сутки, которые вы используете на ненужные дела(общение в icq, прослушка музыки, проверка почты, просмотр пузомерок). Таким образом у вас станет на 1-2 часа больше. Мне этот тайм менеджмент немного помог. Теперь я например слушаю ВМ радио в транспорте, когда еду в универ. Такая же ситуация с музыкой. В аське меньше общаюсь и только по делам.

Но кроме тайм менеджмента можно же передавать свою работу другим людям. В сети это вроде как называют аутсорсинг, но возможно это неправильное понятие в нашей теме. Так вот вы передаете часть своих обязанностей другому человеку. Естественно за это надо будет платить, ведь просто так никто не будет на вас работать. В некоторых случаях конечно же можно оплачивать советами и тд(если на вас будет работать новичок), но чаще деньгами. Например вы делали блог, но потом стало не хватать времени. Вы можете нанять хорошего копирайтера, который бы за вас его вел.

Также если вообще не хватает времени, то можно начать заняться инвестированием. Т. е. ваши деньги будут работать на вас при минимальном участии. Я предпочитаю инвестировать в новые сайты. Т. е. идете на серч в ветку по продаже сайтов и просто скупаете сайты, которые приносят хоть какую-то прибыль пассивным методом. После нескольких таких приобретений ваш бизнес будет приносить вам неплохую прибыль.

Ну вообще когда не хватает времени можно конечно продать некоторые свои сайты и начать заниматься более серьезным делом, возможно даже в реале.