Что нужно для того чтобы начать зарабатывать в интернете.

Что нужно для того чтобы начать зарабатывать в интернете.

Итак сегодня будет немного философии, т. к. на эту тему давно не писал. Многие мои знакомые, когда узнают что я зарабатываю в интернете, сразу спрашивают, о том чем я занимаюсь и т. д. Естественно если я начну им рассказывать про сателлиты и домены, то они меня не поймут…поэтому я говорю что продаю рекламу на сайтах. А так как среди моих знакомых много студентов, то понятно что они ищут работу и спрашивают меня, о том смогут ли они сами зарабатывать.

Конечно же я отвечаю ДА, потому что заработать в интернете сможет почти каждый. Но для того чтобы заработать необходимо что-то сделать. Вот ниже я и хочу расписать, что я считаю необходимо для того чтобы начать хоть какой-то интернет-бизнес.

Желание

В принципе это самое главное. Независимо от того сколько вам лет и сколько вы готовы влить в старт. При наличии огромного желания вы сможете начать в любой момент. Есть много способов заработать без вложений, но если вы хотите более быстрого старта и более высоких результатов через год, то необходимо вливать свои средства. Если вы помните, то я ни копейки не вливал при старте, правда это было 2, 5 года назад.

Деньги

Если вы уже имеете работу в оффлайне и хотите быстрее поднять первые деньги в интернете, то можно поливать немного денег. У меня есть много знакомых в сети, кто начинал именно так и поднялись они гораздо быстрее меня.

Знания

Чтобы к примеру заработать без вложений, необходимо неплохо знать грамматику, уметь правильно излагать свои мысли, в противном случае ваши тексты никто не купит. Если же вы все таки дошли до момента создания сайта, то вам необходимо будет выбрать тематику. Тут снова вы будете выбирать тематику сайта исходя из личных интересов и знаний. Вообще вопрос тематики сайта довольно сложный, ведь от этого будет зависеть успех сайта. Как то я создал сайт про медицину ничего в этом не понимая…в итоге сколько я в него не вкладывал, у меня ничего не получилось.

Немного личного опыта

Раньше (сейчас почти не стучатся) ко мне частенько стучался народ и спрашивал как заработать в интернете. Я посылал их дружно в гугл, а некоторым даже немного расписывал. После я решил написать у себя в блоге про заработок без вложений (именно про это многие спрашивают) и теперь дружно посылаю всех на эту статью.

Примерно 1-2 месяца назад, ко мне постучался очередной человек, сказал что у него проблемы есть какие-то и надо заработать в интернете денег. Я пошел на встречу и сделал ему блог на интересную ему тему – покер. Он пообещал что будет его наполнять…первые 2 недели он писал по 1 статье в день, страниц 10 сайта уже были в индексе и я уже подумал тут про раскрутку. Но потом он внезапно пропал, блог перестал наполнять и так я его больше не слышал.

Видимо зарабатывать в интернете не так уж и просто, как может это показаться на первый взгляд. Вообще я думаю, что сейчас начать в интернете зарабатывать гораздо сложнее, чем например год или два назад.