Forumok. com – итоги эксперимента по раскрутке паблика в Вконтакте

Forumok. com – итоги эксперимента по раскрутке паблика в Вконтакте

Давно на форуме Маултолк проводилась акция сервисом Forumok. com. Они предлагали 100 долларов в своей системе, которые можно было потратить на свой паблик и потом оставить отзыв.

Я потратил бюджет на 2 заказа – вступить в паблик и сделать репост + лайкнуть новость и рассказать друзьям. В самом начале я немного ошибся, когда сделал 3 задания – вступить + лайкнуть, оставить коммент и рассказать друзьям. Это было слишком просто и эффекта от этого было мало. Вот картинка на текущий момент:

Такой формат рекламы наиболее эффективен (лайк + рассказать). Потому что пользователю что просто лайкнуть, что лайкнуть и рассказать друзьям вообще пофиг и он делает это за те же деньги.

Начало раскрутки

В общем начались тратиться средства, однако не так быстро как я хотел. И дело тут не в том, что администрация поставила какие-то ограничения, а просто не хватало пользователей. Стоимость заданий была на уровне 7-8 центов, что достаточно немало для того, чтобы просто сделать лайк.

За месяц было потрачено около 50 долларов. Результат есть – ежедневное число посетителей паблика 40-50 человек, которые конвертируются в 4-10 подписчиков.

Но тут есть и моя вина. Я забил на свой паблик и поэтому если бы я постоянно его обновлял, то быть может эффект был бы лучше.

Что не понравилось.

Как я уже писал выше – мало народу. В других подобных сервисах (точнее в другом подобном) задание было бы выполнено за сутки.

Администрация посоветовала заказать комментарии на 1/4 часть бюджета. В итоге получил вот такие комменты:

По мне это полная хрень, потому что так никто Вконтакте не комментирует, а это может отпугнуть посетителей. Даже мои друзья, которые не знали про этот эксперимент и были подписаны на паблик – спросили что за идиоты оставляют такие нормальные комменты. Такие комментарии отлично подойдут для блога или форума, но не для Вконтакте. После части таких комментов я решил не открывать снова подобную компанию.

Это все. В остальном все нормально. Схема лайк + репост работает на ура и позволяет привлекать много народу, так что используйте ее. Если время терпит, то можно поставить стоимость такого задания на уровне 4-5 центов – это получится 1. 5 рубля за 1 репост. Если нет, то просто увеличивайте постепенно стоимость и добьетесь увеличения скорости.

В конце скажу, что Forumok. com также позволяет раскручивать любой профиль или группу в любой ру социальной сети. Так что, если нужен коммент или лайк – регистрируйтесь и начинайте составлять задания.