Изменение способа продажи ссылок в sape

Изменение способа продажи ссылок в sape

По заголовку понятно, что сегодня мы поговорим о sape. Если вам интересно, то сейчас у меня около 170р. в сутки с sape, при том что до АГС-17 было окло 360р. Примерно за 1. 5 месяца доходы упали примерно в 2 раза и еще будут падать. Естественно, что такая картина мне никак не понравилась и я стал рыть по этому поводу, чтобы в будущем избежать таких провалов в интернет-заработке.

Первое что я делал, это читал форумы и единственное, что оттуда для себя уяснил – то что необходимо избавляться от дублей контента. В моем блоге это тэги и категории. Для этого необходимо закрыть их от индексации, правда текущий плагин All in One SEO Pack не помог мне в этом, может быть уже старый, т. к. файлы плагинов я давно не обновлял.

После необходимо делать упор на уникальный контент. Говорят, что сначала яндекс смотрит на уникальность контента, а только потом на продажность в ссылочных биржах. Ну на блоге естественно контент уникальный, даже некоторые фразы, например из википедии я заключаю в код.

Насчет продажи ссылок, то раньше я продавал с блога ссылки, но с недавнего времени убрал их. Если касаться способов продажи ссылок, то советую посмотреть видео от лидера TopSape. ru – «Сео и бульба». По доходам, то в sape он делает около 6000р. в сутки, поэтому думаю, что советы которые он дает по продажи ссылок в сапе – стоит слушать.

Если кто-то не хочет слушать, то вот кратко что он предлагает:

1. Продавать ссылки вручную

2. Продавать 1 ссылку со страницы, если ресурс некачественный и 2 ссылки со страницы, если ресурс качественный. Внешняя(не продажная) ссылка должна быть максимум одна!

3. Проверять все ссылки на индексацию. Т. е. не продавать места под ссылки, которые ведут на сайты, которых нет в индексе поисковиков. Для помощи в этом поможет плагин для Mozilla Firefox (посмотреть плагин можно тут). Также не продавать ссылки на всякие порно сайты и фарму.

После этих советов примерно знаешь какие площадки сейчас пользуются наибольшей популярностью и где стоит повышать цены на ссылки, а где наоборот. Зато сразу видно, что спрос на сайты, которые под фильтром упал и уже за 3-4 дня ни на одном сайте(под фильтром) не купили ни одной ссылки.