Как бесплатно добавить сайт в каталог List. Mail. ru

Как бесплатно добавить сайт в каталог List. Mail. ru

Возможно, вы слышали о таком каталоге, как List. Mail. ru. Лично мне первый раз показалось, что туда можно вступить только на платной основе. Недавно я присмотрелся и понял, что есть также вступление и на бесплатной основе, просто её немного трудно найти. В общем, я пишу этот пост потому, что мне удалось попасть в этот каталог. В принципе это вам не Dmoz и не yaca, туда попасть во много раз легче. Но это как ступенька по пути в вышеперечисленные каталоги. Этот каталог можно тоже послужить источником трафика, если конечно ваш сайт будет на высших позициях в нём.

Ниже приведён пример добавленного мною регионального компьютерного форума.

Форум был добавлен с первого раза. Можно заметить хорошо составленное описание, и ещё скажу, что форуму почти 2 года, но не самому домену, ему только полгода. И также отмечу, что в региональных категориях очень мало сайтов, что также служит плюсом и большим шансом, что ваш сайт попадёт в каталог, если он региональный, так как надо же им наполнять чем-то их каталог.

Итак, перейдём непосредственно к самому процессу добавления сайта в каталог. Заходим в необходимую категорию каталога и вверху списка сайтов нажимаем на «Добавить сайт». После чего у вас открывается страничка, и чуть ниже кнопки «приступить к регистрации» (имеется ввиду платная основа, нас она не интересует, не нажимаем) говорится о том, что благотворительные и некоммерческие сайты могут быть предложены для бесплатной регистрации. И в том же абзаце ссылка в последнем предложении для бесплатной регистрации:

Далее вам будет необходимо заполнить нужные поля, составить грамотное описание, старайтесь, чтобы оно было не слишком рекламным и обещающим, просто пускай описывает ваш ресурс, иначе вам либо откажут, либо описание ваше переработают. Желательно ещё прочитать перед этим правила каталога. Потом в течение недели вы должны будете получить письмо об успешной регистрации или об её отказе.

Конечно же, в каталоге ссылки на сайты идут через редирект. Я не уверен, но возможно они могут быть учтены поисковыми системами. По крайней мере, расположение в данном каталоге вам может приносить небольшой трафик.

Интернет новости поисковых систем, новости rambler и его описание, новости социальных сетей, а также Яндекса и Google.

Новости поисковых систем и интернета на портале вебмастеров, а также интересные статьи и форум.

Уникальные предложения, виртуальные выделенные сервера vps, вы можете превышать системные ресурсы, дешево.