Как блоггеру найти клиентов на бартер

Как блоггеру найти клиентов на бартер

Современные блоги ведутся по 3-м причинам, первая – заработать, вторая – популярность, третья – от нечего делать. Чтобы заработать на блоге достаточно просто нарастить посещаемость, найти рекламодателя, которого бы удовлетворила данная аудитория и продать ему один из видов рекламы. Как искать рекламодателей для блога я уже писал и сейчас думаю найти их гораздо проще, чем раньше.

Однако когда заканчиваются рекламные места на блоге или никто рекламу не покупает(чаще второе), то приходится идти на уступки и использовать бартер. Конечно с фарма-партнеркой сложно на что-то обменяться, поэтому мы поговорим об обычных рекламодателях, а это – хостинги, регистраторы доменов, форумы, продвиженцы и тд.

Чтобы найти такого клиента необходимо приложить не так много усилий. Можно конечно пробежаться по всем хостингам и всем сделать предложение, что в обмен на обзор вы хотите полгода хост инга по такому-то тарифу, но есть более эффективный метод. Для этого достаточно просто пройтись по всем сервисам рекламы в блогах и посмотреть на рекламодателей. Если вас устраивает их продукт или услуга то вы можете связываться с ними и напрямую предлагать. Долго не думая, накидал список всех партнерок, в которых можно искать:

Blogun

Rotapost

Как правило в этих партнерках рекламодатели чаще всего покупают постовые, а вы получается переманиваете их на обзоры. Т. е. вы ищите например тизерную партнерку и предлагаете ей обзор, а взамен получаете средства на баланс. Я за всё своё время таким образом произвел в сумме 10-20 бартеров с хостингами, тизерными партнерками, форумами и тд. С форумами вы можете обменяться баннерами, спонсорскими разделами, если он достаточно посещаем. В принципе тут ничего сложного, главное включите фантазию.

По ходу написания этой статьи один мой знакомый рассказал что он купил ноутбук как раз используя бартер. Он заплатил 40% от его стоимости и предложил интернет-магазину бесплатное продвижение в течении 2-х месяцев. И по истечению этих 2-х месяцев компания уже платно продолжила сотрудничество с ним.

А у вас были ли случаи такого же интересного бартера?

При поддержке:

Если нет своего блога, то бесплатные блоги лучшее решение для вас. www. trucklist. ru – продажа спецтехники по выгодным ценам.