Как научиться писать, или развить способность копирайтинга

Как научиться писать, или развить способность копирайтинга

Многие пользователи сети заводят себе блоги, сайты, интернет журналы, чтобы привлекать аудиторию в различные бизнес проекты, партнерки, продающие сайты или просто чтобы о них знали другие. Но просто создать сайт или блог мало, необходимо еще и писать в нем, причем желательно уникальный контент. Не у всех это получается и многие бросают свои творения. Как известно сайт без контента или с минимальным его присутствием не сильно привлекателен для аудитории.

Вот и я в данный момент испытываю некий дискомфорт от того, что не многу «родить» из себя очередной пост. Ну ни чего я заполню эту бреж в своих умениях. Далее опишу, как на мой взгляд это можно исправить.

Как научиться писать.

Стараться писать правильно и по-русски (если Вы Русский).

Необходимо уметь раскрывать мысль того, о чем Вы пишете, стараться придерживаться логичности темы.

Натренировать способность быстро писать на клавиатуре (не на бумаге писать же будем).

Пересилить свою застенчивость.

А теперь разберем по пунктам.

Первый пункт , более или менее понятен. Необходимо стараться писать грамотно, без ошибок. Как раз с этим у меня в школе и были проблемы. Сейчас я конечно их делаю меньше, но все равно напечатанный текс всегда проверяю на правописание в Microsoft Word. Очень хорошая практика правильного правописания это когда мы много читаем. Зрительная память помогает в этом деле.

Второй пункт , несколько труднее. Не имея опыта копирайтера печатая тот или иной пост, мысль так и норовит куда-то смыться. Как говориться начали за здравие, а закончили за упокой. Что же делать в таком случае? А вот что. Нужна постоянная практика и еще раз практика. Для начала можно просто отвечать в комментах, писать заметки. А лучше писать каждый день (по возможности) тексты на различные тематики, пускай и не большие.