Как заработать в Сети. (SEO)

Как заработать в Сети. (SEO)

В Интернете существует множество профессий, которыми могут заниматься люди разных возрастов, с разным образованием и с разным достатком. Но все же самой демократичной из них является работа копирайтером, которая не требует от вас ни копейки вложений, и заниматься которой вы может начать прямо сейчас. А все что для этого нужно – написать и продать статью.

Правда, не все так просто. И именно поэтому мы и решили опубликовать данный пост на нашем сайте, надеясь, что изложенная в нем информация поможет избежать ошибок всем тем, кто решит заработать на копирайтинге.

Начать же следует с того, что работа копирайтером не требует от вас не то что 8-часового рабочего дня, а даже того, чтобы вы работали каждый день. Тут все происходит совсем не так, как на заводе или на фабрике. Решив продать статью, вы регистрируетесь на одной из бирж копирайтеров, которых в Рунете насчитывается больше десятка и где для вас создается ваша личная страница, которую мы будем называть «магазин».

А ассоциация с магазином совсем не случайна. Дело в том, что именно на этой странице будут размещены все статьи, которые вы напишите и выставите на продажу. Так же они будут отображаться в тех рубриках, в которые вы их внесете. А заработать на копирайтинге можно написанием статей на разные темы: воспитание детей и автомобили, путешествия и кулинария, психология и дизайн. Всех тем не перечислить, так как на лучших биржах контента их насчитываются многие десятки, и вы можете продать статью по любой из них.

Но прежде чем взяться за написание статей, вы должны понять, что работа копирайтером совсем не так проста, как кажется. Ведь даже опытные журналисты, много и активно печатавшиеся в «бумажных» журналах, тратят не один месяц для того, чтобы научиться ей. Все потому, что писать вы будете для Интернета, который подобен огромной компьютерной программе. И у этой программы есть свои законы, которые описаны в такой области знаний, как SEO-копирайт, и которые вы обязаны изучить, если хотите заработать на копирайтинге.

На это, как показывает практика, у вас уйдет 2-3 месяца. Но зато потому вы сможете продать статью, написанную как SEO-копирайт, по 2-5 долларов за 1000 знаков. И это, поверьте нам, не редел. Убедиться в правдивости наших слов вы сможете, просмотрев рейтинги авторов на разных биржах контента, в которых отмечено не только количество проданных статей каждым из тех, кто решил заработать на копирайтинге, но и средняя сумма оплаты 1000 написанных им знаков.

Помните, мы говорили, что работа копирайтером не потребует от вас ежедневного написания текстов? Это становится возможным благодаря тому, что теперь у вас появился свой личный магазины статей. Веб-мастера приходят в него, смотрят написанные вами тексты, в случае, если они понравятся, покупают их, после чего деньги сразу же переходят на ваш личный счет, и все это – в абсолютно автоматическом режиме, не требующем вашего постоянного присутствия на бирже.

Именно поэтому работа копирайтером удобна всем, кто занимается ею в выходные дни или по вечерам.

Однако если вы решили заработать на копирайтинге по-настоящему солидные деньги, то вам придется посвятить себя этому занятию целиком. Дело в том, что заработок профессионального автора текстов для Интернета складывается не только из статей, выставленных им на продажу, но и из выполнения конкретных заказов, и работы над конкретными сайтами и блогами. И иногда такая работа может занимать 7 дней в неделю по 12 часов каждый день.

Зато в конце каждого такого дня вы сможете увидеть, что на ваш счет поступило 30, 50, а иногда и 100 долларов, что согласитесь, совсем неплохо для человека, только собирающегося продать статью, которую ему пока еще предстоит написать.