Каталог ссылок на wordpress.

Каталог ссылок на wordpress.

Делаем каталог ссылок на wordpress

В последнее время стал меньше работать и соответственно больше отдыхать. Сейчас нахожусь в таком подвешенном состоянии, потому что в эту среду скажут точно дадут мне визу в Чехию или нет и если дадут то уже через неделю у меня самолет, а как там будет работать инет и вообще будет ли он я пока не знаю. Но предварительно скачал jimm на телефон, хоть так буду общаться. А для себя решил – если лето провести в Чехии не удастся, то буду ОООчень активно пытаться работать и практически не выводить деньги, а тратить их на новые сайты. Ну ладно, давайте перейдем к теме.

Сейчас достаточно много людей работают с wordpress, отсюда и появляется куча плагинов для это CMS. У меня тоже есть один автомобильный сайт, который работает на wordpress. По мере его развития, я стал обмениваться ссылками с другими авто сайтами и мне понадобился каталог ссылок, но как его сделать я не знал. Яндекс мне подсказал пару мест, где лежат уже готовые плагины для создания каталога ссылок, но почему-то у меня они не захотели работать (чаще проблемы с кодировкой) и вообще конфликтовали с другими плагинами.

Тогда я стал искать другое решение этой проблемы и все таки нашел. Для этого нам понадобятся 2 плагина:

1. Advanced category excluder – запрещает публикацию записей в указанных рубриках на главную страницу.

2. Paging plugin – делит страницу на части.

Устанавливаем оба плагина, они достаточно просты и нормально работают в сочетании с другими плагинами. Создаем категорию «Партнеры» –> в ней записи, которые будут являться рубриками каталога. К примеру у меня авто сайт, поэтому я создал записи «Продажа авто», «Ремонт авто», «Автомобильные портал» и тд. Обычно на страницах каталога размещают не больше 10 ссылок, а иногда и не больше 5. Вот тут то как раз нам понадобится плагин Paging plugin, который будет делить наши страницы на части.

По умолчанию плагин работает в 2-х режимах. Первый – это автоматическое разделение страницы если она превышает 3000 символов(эту настройку можно изменить в самом файле плагина). Второй – разбиение при вставке тэга. Как вы уже поняли, мы будем пользоваться именно этим тэгом. После добавления первой записи в каталог не забудьте запретить публикацию вашей рубрики «Партнеры» на главную страницу с помощью плагина Advanced category excluder. Это связано с тем, что пока в вашей рубрике не будет записей, она не появится в настройках этого плагина.

Вот в принципе и всё, если будут какие-то вопросы или у вас что-то не получится – пишите в комменты, всем отвечу.