О чем лучше не следует писать в тематический блог

О чем лучше не следует писать в тематический блог

Сегодня мы поговори о том, о чём не следует писать посты в тематический (seo) блог, иначе Вы можете быть обречены на провал, потерю читателей. Часто читаешь посты на других блогах и к концу статьи понимаешь, что зря, что тема, к примеру, до конца не раскрыта. Или, например, Вам интересно читать чьи-то посты о собственных или даже чужих днях рождения, поздравлениях с новым годом или вообще хвастанья о чьих-то доходах за год или месяц? (если при этом тема не палится) Лично мне категорически нет. Не путайте тематический блог с личным. Для этого я перечислю то, о чём не следует писать у себя в блоге и почему, чтобы не потерять читателей.

Нетематический пост (не по теме Вашего блога)

Не следует писать о том, как Вы сегодня провели день или вообще статью, которая близко не связанна с вашей тематикой. Чтобы набрать читателей для блога, лучше больше уделять времени конкретной тематике и как можно больше придерживаться её. Если посетители, прочитав один пост на Вашем блоге, к примеру по теме WordPress, находят у Вас на блоге ещё статьи по той же теме, и если они им нравятся, то с большей вероятностью можно считать, что они подпишутся на ваш блог и будут его посещать ещё не раз. А Ваши статьи не по теме заставляют тратить драгоценное время Вашей целевой тематической аудитории, которая естественно ждет от Вас постов по какой-то конкретной тематике.

«С днюхай меня!» (поздравления с днём рождения себя любимого или кого-либо)

Вам было бы интересно читать о том, как я провожу свой день рождения или что мне подарили? Очевидно что нет, если вы пришли на мой блог узнать о чём-то тематическом. Да даже мне самому было бы неинтересно писать об этом. По крайней мере если Вы ещё не популярный блоггер, завоевавший доверие и фанатов, у которого тысячи подписчиков, писать Вам о своём день рождении не стоит, можете потерять имеющихся подписчиков и отпугивать простых читателей блога.