SEO-продвижение сайтов.

SEO-продвижение сайтов.

Поведенческие факторы ранжирования, Стратегии

Как только Вы создали собственный сайт, то сразу начинаете заниматься его раскруткой. В продвижении сайта достаточно эффективной является SEO-оптимизация.

Но, для того, чтобы такой способ продвижения сайта оказался эффективным нужно придерживаться нескольких шагов оптимизации. Данные шаги, как ни странно, достаточно часто игнорируют именно новички.

Правило первое: основные ключевые слова нужно помещать в TITLE. Это одна из самых распространённых ошибок не только новичков, но и опытных пользователей.

Ключевые слова обязательно должны размещаться на лицевой части страницы. Они как отражение всего того, что будет дальше.

Правило второе: обязательно размещайте ссылки на все странички сайта на главной странице. Так поисковые системы смогут не только быстрее найти Ваш сайт, но и чаще его показывать при выводе результатов. Если Вы думаете, что не обязательно размещать все ссылки на главной странице сайта, то рискуете тем, что сайт так и останется малопосещаемым.

Правило третье: убедитесь, что в тексте ссылок обязательно присутствуют все необходимые ключевые слова. Таким образом, пользователь сможет быстро переходить по прямой ссылке.

Правило четвёртое является, пожалуй, самым основным правилом. Оно гласит, что чем больше страничек на Вашем сайте, тем лучше для самого сайта. Ведь так поисковые системы смогут намного легче найти именно Ваш сайт. Но суть не только в количестве страничек, но и в их качестве. На страницах сайта должен размещаться достоверный, качественный и уникальный контент. А еще, он не должен быть навязчивым. Одним словом, пользователи должны хотеть заходить на Ваш сайт и оставаться там подольше.

Правило пятое: делайте качественный хостинг. Он должен соответствовать, иначе поисковые системы могут рассматривать сайт как нерабочий и ничего хорошего из этого не получится. А также, не надо пробовать обмануть систему. Обман поможет только раз или два, а в следующих попытках Вас просто разоблачат. Так что лучше делайте все совестно.

Как только сайт начнет появляться в первых местах при выводе результатов поисковыми системами, тогда он будет приносить прибыль. Если Вы сами не можете оптимизировать сайт, то можете обратиться в порталы по продвижению сайта, и они проведут и внешнюю и внутреннюю оптимизацию сайта.