Хостинг для сайтов

Хостинг для сайтов

Сегодня в сети достаточно много разных хостеров, однако практически все они одинаковые. Все предлагают скидки и акции, а также все пытаются угнаться за минимальной стоимость на 1 мегабайт. Я, поработав в сети интернет пару лет, понял, что дешевый хостинг это плохо и что надо брать популярный и средний по цене хостинг.

Что для меня средний? Ну это 200-300 рублей за 1 тарифный план с 5 сайтами. Раньше я мог брать хостинг за 1 доллар на 10 сайтов и потом удивлялся почему они у меня падали каждый день. Если вам не важно, что ваш сайт может упасть, то можете смело ставить их на такие хостинги. К тому же если вы ведете клиентский сайт, то он по любому должен быть на 1 хостинге, то такие планы в самый раз.

Можно брать с клиента 5 долларов в месяц, а платить всего 1 доллар. К сожалению, многие веб студии так и делают, но ничего с этим не поделаешь. Если вы хотите совсем сэкономить, то ищите хостинг для сайтов по акциям. Разные хостинги предлагают акции на 1-3 месяца и следовательно вы потом можете искать другой. Но я такой вариант не одобряю, потому что в таком случае вы подрываете эту индустрию. Услуга оказана, так что будьте добры оплатить ее. И если вы будете так поступать, то есть вероятность, что и другие люди будут также поступать с вами.

Что мы определили? Хостинг для сайтов надо выбирать аккуратно. Надо выбирать недешевый хостинг и желательно популярный. Постоянно смотрите новые топики на форумах, ведь там бывают интересные предложения. Делайте бэкапы почаще и тогда вы не будете беспокоиться относительно своих сайтов.

Если нет времени делать бэкапы, то попробуйте разные сервисы для этого. Правда, они платные, но того стоят, потому что система будет автоматически вам копировать нужную информацию на ваш диск. Вот в принципе и все.