Оборудование для общепита – какое лучше?

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 05 октября 2018, 08:58

Просмотров: 1808

Важная часть каждого предприятия общественного питания – это наличие хорошего оборудования. Необходимо оно для выполнения различных процессов, которых требует кухня, и их возможного ускорения. Таким образом, это позволяет быстро приготовить блюдо и сделать это максимально качественно.

Каким может быть оборудование для общепита?

Существует пять главных групп, на которые делится все возможное оборудование.

  1. Тепловое оборудование. Оно представлено различными плитами, печами, пищеварочными котлами и многим другим. С их помощью осуществляется жарка, тушение и другие способы приготовления блюд.
  2. Механическое оборудование. Позволяет ускорить процесс приготовления пищи или заметно его облегчить.
  3. Холодильное. Сюда входят различные морозильные лари, витрины, морозильные камеры и многие другие агрегаты, в которых можно хранить продукты долгое время.
  4. Торгово-раздаточное. Данное оборудование необходимо для выкладки товара и представлено оно витринами, стеллажами, столами и подобным оборудованием.

Посудомоечное. Необходимо для осуществления процесса мойки посуды, которая поступает на кухню в грязном виде практически ежеминутно. К нему относится, например, ванна моечная https://torgpit.ru/vanna-moechnaja/. Чтобы не заставлять посетителя тратить время в ожидании чистых тарелок, в каждом заведении должно быть устроено данное оборудование.

Производители

На сегодняшний день оборудование можно приобрести и на российском рынке. Довольно большое количество разных производителей предлагают новинки чуть ли не ежедневно. В основном весь рынок можно поделить на три большие категории.

  1. Оборудование, которое устанавливают в довольно популярных заведениях. Другое название этой категории — Премиум сегмент. Такое оборудование имеет современный дизайн и отвечает последнему слову техники. Стоит оно дорого и ремонт его в случае поломки тоже может обойтись в копеечку.
  2. Более дешевое оборудование. Применимо в столовых, пекарнях, пиццериях или других малогабаритных заведениях. Замена деталей установленных агрегатов в случае поломки осуществляется довольно быстро и недорого.
  3. Самые простые модели оборудования для общепита относятся к третьей категории. Позволить себе приобрести агрегаты данной категории может любой владелец малого бизнеса.

Таким образом, выбор требуемого оборудования зависит от вида заведения, его размеров и требований к организации рабочего пространства кухни.