Активисты Республики Коми проведут акцию «Спасибо!» в третий раз.

Рубрика: Общество

Опубликовано: 27 апреля 2018, 11:06

Просмотров: 2160

Акция «Спасибо!» - это не просто слово, построенное из группы людей. Молодые активные люди проводят различные волонтёрские акции. Они включают в себя добровольную помощь Ветеранам, детям войны и тем, кто нуждается в поддержке. Проведение таких мероприятий способствует поднятию патриотического духа. 

Участвовать в проведении мероприятий планируют активисты из школ и вузов, кадеты, волонтёры и немалое количество добровольцев. Акция действует в рамках республиканского проекта «Память Жива». С 10 апреля стартовал «Марафон добрых дел», который уже собрал множество положительных отзывов.  

По словам начальника Регионального отделения «Юнармии» - Д. Алексеева, акция проходит более чем успешно. Даже в самых отдалённых уголках Республики, молодёжные организации проводят встречи с ветеранами, устраивают им концерты с различными выступлениями, очищают памятники и приводят их в надлежащий вид к празднику. Обязательным завершением каждого собрания является построение в слово «Спасибо!». Это не только дань памяти ВОВ, это символ, знаменующий благодарность и уважение за храбрость великого поколения, которое отстояло свободу и независимость страны.

В 2018 году акция будет проводится в третий раз. Жителям Сыктывкара нужно будет, по уже сложившейся традиции, собраться на Стефановской площади. Мероприятие запланировано на 28 апреля в 14:00 по местному времени.