Борьба с браконьерством и незаконной миграцией на территории республики Коми

Рубрика: Общество

Опубликовано: 09 августа 2017, 17:40

Просмотров: 4686

Традиционно, раз в несколько месяцев, проводится Координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории республики Коми. На сегодняшний день проанализирована сложившаяся ситуация с нелегальной ловлей рыбы и нелегальной миграцией. Оба вопроса включены в обсуждение.

Планируется до конца третьего квартала рассмотреть вставшие темы с профильными органами власти, и выработать план по борьбе с противозаконными действиями.

Первая тема обсуждения - сегодняшнее состояние работы по борьбе с незаконной миграцией, нелегальной трудовой деятельностью иностранных граждан и лиц, не имеющих гражданства на территории республики Коми. Ситуация будет рассмотрена с участием Госинспекции труда в республике Коми, Минтрудсоцзащиты и регионального отделения МВД.

Вторая тема - подготовка и осуществление дополнительных мер по контролю в области сохранения водных ресурсов на территории Коми, включая область рыболовства. Результаты анализа сложившейся ситуации будет представлять территориальное управление федерального Агентства по рыболовству.