Константин Лазарев провел чрезвычайную встречу с коммунальщиками крупных городов Коми

Рубрика: Общество

Опубликовано: 29 января 2018, 10:04

Просмотров: 3730

Константин Лазарев провел внеплановую встречу с коммунальными ответственными лицами, которые следят за городским порядком в плане уборки улиц, по направлениям Усинска, Сосногорска, Воркуты. Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства здесь провел собственную встречу, во время которой было сказано, о том, что необходимо особо сильно обращать внимание, на происходящие в Коми климатические происшествия.

"Нам надо как можно и быстрее уничтожать неполадки на дороге и обеспечивать транспортную доступность всем автомобилистам на трассах, которые направляются в необходимые им места, как в пределах города, так и по федеральным трассам. Конечно это с какой-то стороны риск, отпускать людей на федеральные трассы, но мы должны между нашими населенными пунктами, а это касается крупных городов чистить трассы, чтобы до нас можно было бы удобно доехать" заявил министр во время проведения встречи.

Стоит напомнить о том, что на период 26,27 и частично 28 января территория Республики Коми находиться под властью арктического циклона. Понижения массового температуры не будет, все будет находиться в пределах нормы. Однако сейчас можно будет говорить о том, что ухудшение видимости на дороге будет обеспечено за счет бурана и усиления ветра, скорость которого по ориентировочным данным будет составлять от 12 до 18 метров в секунду. В некоторых местах Республики Коми в особенности в ее северных пределах повышение скорости ветра будет в пределах 24 метров в секунду. 

МЧС, в связи с опасными климатическими условиями объявило штормовое предупреждение.