Лучшие многодетные семьи республики Коми получат премию Правительства региона

Рубрика: Общество

Опубликовано: 11 апреля 2018, 18:37

Просмотров: 4250

  В 2017 году престижная республиканская премия стала составлять сто тысяч рублей. В нынешнем году претендентами на премию были 14 семей. Все семьи едины тем, что в каждой семье по три ребёнка. При этом у них также имеются свои особые различия.

  Киселёвы из Сыктывкара сделали семье герб и девиз, также они интересуются историей своей семьи и помнят много поколений предков. Особо празднично Киселёвы встречают 9 мая и День защитника Отечества. Они гордятся своим дедом, который воевал в Великой Отечественной войне и получил орден Красной звезды. В День Победы Киселёвы с родственниками и знакомыми выезжают на природу и проводят разнообразные мероприятия. Они читают стихи про войну, устраивают военные игры и разыгрывают разнообразные сценки.

  Ткачёвы из района Усть-Вымский заботятся о сохранении связи между поколениями. Они очень бережно относятся к старшим, ценят их мудрость и опыт. Семья чтёт и бережёт традиции и ценность христианства, празднует Пасху и другие христианские праздники.

  В семье Зятюк из района Княжпогостский уважают труд, а также семья уже на протяжении нескольких поколений является многодетной. 

  Семейство Панюковых из Прилузского района инициировали много разнообразных мерояприятий по спорту в районе. Все члены семьи хорошо относятся к труду и спорту.

  Савины из района Корткеросский помогают сохранить традиции республики Коми.

  Вручение наград состоится 15 мая, в Международный день семьи.