Мэр Ухты прокомментировал развитие инфраструктурных проектов

Рубрика: Общество

Опубликовано: 06 июня 2018, 19:38

Просмотров: 2164

Отчитываясь в июле текущего года за выполнение поручений перед главой республики, мэр Ухты прокомментировал развитие ряда инфраструктурных проектов.

Речь идет о развитии медицины, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, сферы услуг и обслуживания. Одним из самых масштабных и успешных проектов с применением инвестиций, по словам главы города, является модернизация и реконструкция ухтинского аэропорта наряду с практическим осуществлением проекта по благоустройству газового хозяйства в районе набережной. По словам мэра, этого удалось достичь с помощью федерального финансирования и с привлечением частного капитала.

В 2019 году планируется проведение работ, связанных с реставрацией детского парка, а также Центра творчества имени Карчевского. Такие проекты потребуют регулярного целевого финансирования, притока инвестиций и средств с бюджетов всех уровней. Мэр города предположил, что к концу 2019 года работы, связанные с реконструкцией перечисленных объектов, будут завершены в полном объеме.