"Народный университет" ждет своих студентов

Рубрика: Общество

Опубликовано: 22 октября 2017, 10:00

Просмотров: 3312

В Сыктывкаре состоится официально открытие 14 сезона работы «Народного университета». Что представляет, из себя данное учебное заведение? Прежде всего, «Народный университет» это место, в котором активные и проявляющие активную жизненную позицию пенсионеры путем своего опыта и нрава могут научиться новым знаниям, которые бы позволили им получить хорошую возможность проявлять активность и действие к разнообразным навыкам современного мира. Здесь пенсионеры, которые желают узнать, что происходит в современном мире и что делает молодежь сейчас, могут с большой легкостью узнать, понять и самостоятельно вникнуть во все это.

Уже сейчас можно будет говорить о том, что при помощи университета пенсионеры могут пройти 8 месячные курсы по специальностям и получить в конечном итоге в нижеприведенных сферах:

    Виртуальный туризм
    Ландшафтный дизайн
    Социально-правовая грамотность
    Косметология
    Парикмахерское дело.

Также есть и другие специальности, которые позволят пенсионерам стать современными в этом мире. Важно отметить то, что заботиться о пенсионерах и помогать им, изучать неизвестные до этого дела помогут 20 волонтеров. 

Если рассматривать мнения волонтеров, то тут можно сказать о том, что они рады тому, что у них появилась прекрасная возможность помочь пожилым людям ориентироваться в современном мире. Одна девушка волонтер сейчас говорит о том что "Я рада участвовать в народном университете. Ведь я могу помочь пенсионерам намного лучше знать этот мир и объяснить им, что мир всегда ждет новшеств. Старость не означает, что все надо бросать и сидеть на одном месте".