Рубрика: Общество

Опубликовано: 13 сентября 2017, 14:47

Просмотров: 2706

Республиканский форум образовательной тематики «Образование. Государство. Общество» запланировано провести 4 и 5 октября в Сыктывкаре. В Регламент будущего мероприятия кроме традиционных пленарных заседаний включены лекции свободной тематики, широкий спектр мастер-классов, всевозможные презентации, публичные интервью.

На предстоящем мероприятии предполагается детально проанализировать нюансы методологии всех уровней современного образования, её практические аспекты, определить приоритетные направления совершенствования её в регионе, отталкиваясь от имеющейся практики в других районах страны.

Будущий форум планируется провести в формате демонстрационных площадок дискуссионного направления, выставок, представляющих программно-методические комплексы нового уровня и современное техническое оснащение от производителей.

Тематика демонстративно-дискуссионных площадок будет базироваться на вопросах нравственного и духовного воспитания детей, перспективах обучения в индивидуальной форме детей из категории наделённых ограниченными возможностями по здоровью, расширение комфортных условий для их будущего полноценного развития. Отдельным пунктом в дискуссионном процессе запланировано обсудить вопрос усовершенствования всех моментов комплексной безопасности ребёнка. 

Первоначально ожидается, что в октябрьском форуме должны принять активное участие чиновники, представляющие законодательный и исполнительный аппарат Коми и других российских регионов, служащие профильных ведомств и министерств, зарубежные специалисты.